Лекция «О плохом и хорошем Мамина-Сибиряка»

Лекция «О плохом и хорошем Мамина-Сибиряка»
Библиотека "Екатерингофская"

Екатерингофская приглашает всех на продолжение цикла «Домашка по литературе», и в новом месяце слушателей ждет лекция об одной из самых грустных литературных судеб в русской литературе.

 

Его имя носят улицы и библиотеки в Екатеринбурге и Перми, в родном ему поселке Висим открыт музей. Но что мы знаем о нем? Он был действительно Мамин, мать и отца почитал до самой смерти, и если бы сегодня выбирал псевдоним, то записал бы себя в Уральцы, просто в его время всё, что было расположено за Уральским хребтом, считалось Сибирью.

 

С одной стороны, школьники уверенно вспоминают Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка, называют «Серую шейку» и «Аленушкины сказки», взрослые гораздо труднее припоминают «Приваловские миллионы» или не так давно экранизированное «Золото». Первый историограф и бытописатель Урала оставил литературе больше ста произведений, многие из которых незаслуженно забытые шедевры. Поговорим о них.

 

Цикл ориентирован на тех, кого поддерживает и развлекает новое, кто любит прокачивать собственные навыки, ценит литературу и неожиданные лектории. Лектор сделает для вас «домашку»!

 

Лектор: Наталья Попова, исследователь литературы, библиотекарь.

 

Строго по записи. Забронировать место можно по телефону 251-22-63 или в группе библиотеки ВКонтакте.


изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Библиотека "Екатерингофская"

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге