Восклицание, которое чаще всего слышится на выставке с одеждой прошлых веков: "Как красиво! Почему сейчас так не ходят!"
Действительно, а почему? Кто и как создавал восхитительные наряды прошлых веков? Лекция позволит посмотреть на одежду за музейным стеклом под другим углом. Вы погрузитесь в профессию вышивальщицы, научитесь узнавать чуть больше из музейных этикеток, узнаете, как создавались те или иные особенности вышивки. Потрогаете руками то, что обычно не дают трогать в музеях и сами попробуете некоторые техники. А так же узнаете, почему котикам и детям не надо заходить в вышивальную мастерскую.
Лекцию ведёт Александра Дрëмова, исследователь моды, портная исторического костюма и практикующая вышивальщица
Важно!
При входе на лекцию необходимо приобрести билет на выставку "Обувные шедевры XX века из коллекции Назима Мустафаева" со скидкой в 50%. Цена входного билета со скидкой составит 300 рублей.
















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.