Лекция от коллекционера и исторического танцора Валентины Ли погрузит вас в чарующий мир XIX века и представит бал как уникальное историческое, культурологическое и маркетинговое явление.
На основе мемуаров и классической литературы поговорим о разрыве между реальными балами и современном представлении о них в контексте воспитания, этикета, а также требований к поведению, одежде и аксессуарам. Мы обсудим отечественное историческое кино и то, как каждое поколение творцов адаптирует бал под современников и свои представления о прекрасном, создавая притягательный миф, к которому тянутся новые и новые поколения зрителей и читателей.
Также вы сможете увидеть аутентичные веера, тиары, кружево, украшения и модные гравюры из личной коллекции лектора. Многое будет показано широкой публике впервые.



















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.