Лекция «Хруст французской булки. Бал XIX века как миф, который хорошо продается»

Лекция «Хруст французской булки. Бал XIX века как миф, который хорошо продается»
14 марта 2026
СУББОТА
15:00

Лекция от коллекционера и исторического танцора Валентины Ли погрузит вас в чарующий мир XIX века и представит бал как уникальное историческое, культурологическое и маркетинговое явление.

На основе мемуаров и классической литературы поговорим о разрыве между реальными балами и современном представлении о них в контексте воспитания, этикета, а также требований к поведению, одежде и аксессуарам. Мы обсудим отечественное историческое кино и то, как каждое поколение творцов адаптирует бал под современников и свои представления о прекрасном, создавая притягательный миф, к которому тянутся новые и новые поколения зрителей и читателей.

Также вы сможете увидеть аутентичные веера, тиары, кружево, украшения и модные гравюры из личной коллекции лектора. Многое будет показано широкой публике впервые.


Место
Новочеркасский пр., 49/20
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Санкт-Петербурге в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге
Мар-Апр
09-05