Что вас ждет:
На лекции вы познакомитесь с понятием «Эко-арт» – направлением в современном искусстве, работающим с широким спектром экологических вызовов и проблем, перед которым стоит человечество.
Елена Соколова – междисциплинарная художница – расскажет о самых ярких практиках и приведет примеры зарубежного и отечественного экологического искусства. Во время доклада автора вы рассмотрите, как искусство становится мощным инструментом для рефлексии происходящих глобальных природных процессов, и как через художественные практики и их эмоциональное проживание может повышаться уровень экологической осознанности.
В заключительной части лекции вы обсудите как экологическое искусство в процессе создания и экспонирования способно следовать собственным идеям, минимимизируя вред окружающей среде и принося ей пользу.
Елена Соколова – междисциплинарная художница, sustainable artist, ландшафтный дизайнер, сценограф, преподаватель
Продолжительность: 1 час 20 минут
Место проведения лекции: Лекционный зал Императорской фермы ГМЗ «Царское Село»
Партнеры проекта:
• Государственный музей-заповедник «Царское Село»
• Университет ИТМО
• Генеральный партнер ПАО Сбербанк
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.