Лекция «Друзья, враги и древние божества. Образ жука в литературе»

Лекция «Друзья, враги и древние божества. Образ жука в литературе»
10 июня 2025
ВТОРНИК
19:00

На Земле по разным подсчётам обитает от 350 000 до нескольких миллионов видов жуков. Это очень много. Поэтому с жуками лучше дружить и знать о них как можно больше.

С древних времён до наших дней люди пишут о жуках книги. В них шестиногие соседи по планете предстают в самых разных амплуа: добрые товарищи, космические захватчики, герои-любовники, супермены, любимые домашние питомцы и источники кафкианского ужаса. Конечно, всю существующую «жучиную» литературу освоить невозможно, но самые яркие примеры мы попрбуем перечислить.

А поможет нам в этом сотрудник журналов «Нож», «Пчела», «Сеанс», «Горький», соадмин паблика «насекомая культура» вк, руководитель тг-канала «жук» Глеб Колондо. Он знает, какой жук сбрил немецкому диктатору усы, у кого из классиков можно найти рифму «жучки-дурачки», и где расположена легендарная «Школа жуков».

Больше анонсов мероприятий можно найти в нашей группе. Подписывайтесь!


Место
Заневский проспект, 32 (станция метро Новочеркасская, выход 7)
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге
Культура Образование