Лекция "Деконструкция: путь от философии к бельгийской моде 1980–1990-х"

Лекция "Деконструкция: путь от философии к бельгийской моде 1980–1990-х"
17 февраля 2026
ВТОРНИК
17:00

О чем лекция? Мы погрузимся в мир деконструкции — философской идеи, которая неожиданно стала важной для моды. Екатерина объяснит, что такое деконструкция у Жака Деррида простыми словами, и почему смыслы нестабильны. Вы узнаете, как одежда может «говорить» по-разному и зачем дизайнеры нарушают правила формы.

 Мы также обсудим бельгийскую моду 1980–1990-х годов и познакомимся с дизайнерами, которые изменили представление о красивом и «правильном»: - Анн Демельмейстер - Дрис Ван Нотен - Вальтер Ван Бейрендонк - Марина Йе - Дирк Ван Саен - Дирк Биккембергс - Мартин Маржела

Узнайте, почему бельгийская мода стала такой смелой, как она связана с философией, и почему именно этот период продолжает влиять на стиль, фотоэстетику и визуальную культуру.

Не упустите возможность узнать больше о влиянии философии на моду и погрузиться в мир бельгийских дизайнеров! Ждем вас 17 февраля в библиотеке им. В. И. Ленина!


Место
ул.Воскова, д.2
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге
Фев
09-10