О чем лекция? Мы погрузимся в мир деконструкции — философской идеи, которая неожиданно стала важной для моды. Екатерина объяснит, что такое деконструкция у Жака Деррида простыми словами, и почему смыслы нестабильны. Вы узнаете, как одежда может «говорить» по-разному и зачем дизайнеры нарушают правила формы.
Мы также обсудим бельгийскую моду 1980–1990-х годов и познакомимся с дизайнерами, которые изменили представление о красивом и «правильном»: - Анн Демельмейстер - Дрис Ван Нотен - Вальтер Ван Бейрендонк - Марина Йе - Дирк Ван Саен - Дирк Биккембергс - Мартин Маржела
Узнайте, почему бельгийская мода стала такой смелой, как она связана с философией, и почему именно этот период продолжает влиять на стиль, фотоэстетику и визуальную культуру.
Не упустите возможность узнать больше о влиянии философии на моду и погрузиться в мир бельгийских дизайнеров! Ждем вас 17 февраля в библиотеке им. В. И. Ленина!













Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.