Легенда у всех на виду: главный штаб Эрмитажа

Легенда у всех на виду: главный штаб Эрмитажа

Все сеансы
Забронировать экскурсию
Познакомьтесь с историей и архитектурой Дворцовой площади — одного из самых впечатляющих городских ансамблей мира, созданного Карлом Росси. После прогулки вас ждёт тематическая экскурсия в Главном штабе Эрмитажа, где вы увидите знаменитую коллекцию импрессионизма из собраний Щукина и братьев Морозовых.
Секреты главной площади города

Дворцовая площадь считается одной из самых красивых площадей в мире – и всё благодаря уникальному видению талантливого мастера городских ансамблей Карла Ивановича Росси. Он же стал автором Главного штаба, когда-то министерского здания, а теперь современного музейного пространства, входящего в комплекс зданий Эрмитажа.

Мастера импрессионизма

Кроме посещения площади, вас также ждёт тематическая экскурсия в Главном Штабе Эрмитажа, посвящённая коллекции импрессионистов С. Щукина и братьев Морозова. Вы узнаете историю этих выдающихся собраний и увидите произведения, которые оказали огромное влияние на развитие мирового искусства.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:
4 часа
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Сопровождение аттестованного гида", "Входные билеты", "Радиогиды"

Стоимость 2900
Место
Дворцовая площадь
Куда пойти в Санкт-Петербурге в эти выходные
Забронировать экскурсию
Забронировать экскурсию

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге