Искусственный интеллект можно использовать для создания музыки и генерации речи. С помощью ИИ можно подделать голос любого человека, и это стало новой формой мошенничества. На новой встрече лаборатории искусственного интеллекта в «Открытых Мастерских» поговорим о моделях ИИ для работы со звуком.
Почему это важно?
• Безопасность: важно понимать, как работают голосовые дипфейки и как от них защититься.
• Контент: модели для генерации музыки и речи можно использовать для озвучивания книг, видео, подкастов и даже создания саундтреков.
• Доступность: технологии синтеза речи помогают озвучивать тексты для людей с нарушениями зрения и создавать инклюзивные проекты.
О чем поговорим на лаборатории?
• Как генерировать с помощью ИИ музыку для создания контента в социальных сетях и обеспечения доступности.
• Как создаются голосовые дипфейки, как отличить подделку и защититься от злоумышленников.
• Познакомимся с инструментами для контентмейкеров, которые не требуют навыков программирования: синтез речи, создание саундтреков, изменение голоса.
Ведёт: Виктория Фирсанова, преподаватель НИУ ВШЭ, МИЭТ и независимый разработчик систем разговорного ИИ.
Рекомендуется взять на встречу ноутбук.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.