Круглый стол «Искусство знания / знание искусства: как современные художники взаимодействуют с философией?»

Круглый стол «Искусство знания / знание искусства: как современные художники взаимодействуют с философией?»
24 апреля 2026
ПЯТНИЦА
19:00

Искусство знания / знание искусства: как современные художники взаимодействуют с философией? Контекст современного искусства подразумевает, что художник работает не только с визуальным рядом или материальным объектом, но и с концептуальным обоснованием собственных произведений. Наличие сопроводительного текста с отсылками к философским концепциям стало нормой. Однако помогает ли эта философская составляющую художнику глубже осмыслить свое творчество или, напротив, провоцирует формальные отписки, подменяющие живое высказывание?

Во время круглого стола художники из сообщества «22» поделятся личным опытом сочетания теории и практики. А философы из центра «Стасис» предложат собственный взгляд на место искусства в мире: чем оно становится в современных условиях — способом познания, территорией истины или чем-то иным?

Организаторы: Йоэль Регев, доцент Центра практической философии «Стасис»,  Василиса Красноярова, магистрант 1 курса Центра, Наталья Груба, аспирант 1 курса Центра.


Место
Шпалерная, 1. 430 ауд
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге