В рамках параллельной программы к выставке "Утро неспящих" 7 февраля в пространстве MYTH состоится круглый стол "Инсталляция после выставки: хранение, экспонирование, трансформация" с Павлом Герасименко, Анастасией Котылевой, Мариной Лошак, Егором Федоричевым и Денисом Химиляйне. Модератором выступит соосновательница галереи Ольга Профатило.
На встрече поговорим о том, что происходит с инсталляцией после закрытия выставки. Обсудим, как меняется статус таких работ со временем, какие существуют практики их хранения и повторного экспонирования и с какими сложностями сталкиваются художники, институции и коллекционеры. Особое внимание уделим вопросу трансформации инсталляций: где проходит граница между сохранением авторского замысла и его новой интерпретацией, и может ли инсталляция существовать вне выставочного пространства и в каких формах это возможно.
Участие бесплатное, но требуется предварительная регистрация. Количество мест ограничено.
Также обращаем ваше внимание, что 07 февраля галерея будет работать до 15:00. Посещение экспозиции будет доступно с 16:30 только для тех гостей галереи, которые зарегистрировались на круглый стол.














Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.