Крещенские вечера. Схиархимандрит Серафим Бит-Хариби и Хор монастыря тринадцати святых ассирийских отцов

Крещенские вечера. Схиархимандрит Серафим Бит-Хариби и Хор монастыря тринадцати святых ассирийских отцов
Филармония им. Шостаковича. Большой зал
Филармония им. Шостаковича. Большой зал
Отец Серафим родился и вырос в Грузии. Его отец — ассириец, а мать — грузинка. В 2008 году был представлен главе Грузинской Православной Церкви Илие II, который пригласил его стать пастырем для ассирийцев в селе Дзвели Канда Мцхетского района.
В октябре 2016 года состоялось знаменательное событие — Папа Римский Франциск был приглашён в Грузию, где в его присутствии схиархимандрит Серафим и хор монастыря Тринадцати Ассирийских отцов исполнили молитвенное песнопение на арамейском языке.
Настоятель ассирийской общины схиархимандрит Серафим Битбунов (Бит-Хариби) известен тем, что это один из двух священнослужителей в мире, который совершает божественную литургию на языке Иисуса Христа.
Песнопения на арамейском языке, на языке Христа стали важной составляющей документального фильма «Крест» режиссёра Сергея Дебижева. Схиархимандрит Серафим Бит-Хариби в этой картине исполнил Псалмы 16, 50 и 53, а также Молитву в Гефсиманском саду и Отче наш.

Стоимость 3700 - 4700
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Филармония им. Шостаковича. Большой зал

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге