
В Белом зале библиотеки прозвучат шедевры русской вокальной лирики. Петр Чайковский и Сергей Рахманинов создали уникальный мир, где музыка и слово сливаются в глубокую исповедь человеческой души. От светлой элегии до драматического монолога – каждая миниатюра станет отдельной историей.
Исполнители – лауреаты международных конкурсов Никита Волков (бас) и Дарья Абрамчук (фортепиано).
Никита Волков, бас. Выпускник училища имени М. П. Мусоргского, также обучался вокалу в частном порядке в классе В. А. Целебровского. В настоящее время – сольный артист и композитор. Основу его репертуара составляют русский романс и камерная вокальная музыка.
Дарья Абрамчук, фортепиано. В 2022 году окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н. А. Римского-Корсакова по классу специального фортепиано (класс доцента Н. М. Эйсмонт), а в 2024 году – ассистентуру-стажировку по специальности «концертмейстерское мастерство» (класс профессора Е. А. Спист).
В настоящее время работает концертмейстером в классе камерного пения старшего преподавателя А. И. Славного, сотрудничает с певцами и ведет активную преподавательскую деятельность.
Уважаемые читатели и гости библиотеки! Количество посадочных мест в зале ограничено.
Вход на мероприятие свободный, 12+




















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.