Концерт памяти Николая Неретина

Концерт памяти Николая Неретина
Николай Семенович Неретин — профессор Санкт-Петербургской консерватории, выдающийся гобоист, яркий представитель петербургской исполнительской школы, который свою жизнь посвятил музыкально-педагогической деятельности и сохранению гобойных традиций города на Неве.
Еще учась в консерватории, Николай Неретин стал активно заниматься камерной музыкой, играя в ансамблях Ленконцерта. Более десяти лет он был солистом камерного оркестра под управлением Лазаря Гозмана, сотрудничал с такими мастерами, как Давид Ойстрах, Наталия Гутман, Эмиль Гилельс, Элисо Вирсаладзе, и многими другими, зарекомендовав себя отличным ансамблистом.
Окончив Ленинградскую консерваторию по классу гобоя у профессора Кирилла Никончука, в 1972 году Неретин вошел в состав Заслуженного коллектива РСФСР Академического симфонического оркестра Ленинградской филармонии под управлением Евгения Мравинского, где был солистом в течение двадцати пяти лет, гастролируя по всему миру.
С 1990 года работу в оркестре Николай Неретин успешно совмещал с преподавательской деятельностью в Ленинградской/Санкт-Петербургской консерватории, воспитав плеяду замечательных музыкантов, ставших лауреатами международных и национальных конкурсов. Он проводил мастер-классы в России и за рубежом, участвовал в работе студенческих оркестров консерватории.
В концерте, приуроченном к восьмидесятилетию со дня рождения выдающегося музыканта и педагога, выступят коллеги и ученики Николая Семеновича Неретина, представители ведущих оркестровых коллективов России.
Исполнители:
Артисты оркестра Мариинского театра
В программе:
Антонио Вивальди
Vedrò con mio diletto («Когда любовь со мною»), ария из оперы «Юстин»
Иоганн Себастьян Бах
Концерт для гобоя д’амур, BWV 1053R (II часть)
Сергей Рахманинов
«Не пой, красавица, при мне» (транскрипция для гобоя)
Франсис Пуленк
Трио для гобоя, фагота и фортепиано (II часть)
Дариюс Мийо
Сюита «Прогулка короля Рене» для духового квинтета
Артюр Онеггер
Анданте из Камерного концерта для английского рожка, флейты и фортепиано
Эжен Бозза
«Контрасты» для гобоя и фагота
Исаак Альбенис
Малагенья
Блаж Пуцихар
Трио для флейты, гобоя и фортепиано

Стоимость 500 - 1000
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге