Фортепианная вечеринка под рояль «Рождение образа».
На сцене Илья Гончаров!
Вечер с фуршетом в Музее Ностальгии во дворце на Невском.
Музыка рождающаяся Здесь и Сейчас!
Яркое музыкальное явление — уникальный формат нашего салона — особое профессиональное качество солиста, который в этот вечер нарисует портреты публики (для публики) — как образы «с натуры» — наполненные глубинной эстетикой и мелодизмом великолепные интерпретации на рояле по заданным темам из зала; а также, музыкальные портреты желающих услышать Себя (словно увидеть своё отражение в звуковом зеркале) в моменте, услышав своё настроение, ощутив собственную гармонию с миром. Это очень необычный и редкий музыкальный подарок, который можно записать на телефон — как трогательное впечатление, рождённое воображением и чувственностью композитора. Это та музыка — которая останется в сердце каждого — кто сопричастен к этому событию, находясь в едином резонансе эмоций восприятия красоты. Такая тонкая игра взаимодействий не оставляет равнодушных на этих редких концертах маэстро.
Илья Гончаров
Деликатный и лирический сейчас, а в следующую минуту резкий и стремительный… ещё мгновение — неистовый или ироничный рояль источает гигантский объём красок из эмоций в виртуозной игре Ильи Гончарова — изобретательного и яркого пианиста, импровизатора, дерзкого тапёра и блистательного композитора; дарящего и глубину познания, и радость грёз своими выступлениями, трогающими сердца.
Кроме того, что Гончаров — прекрасный музыкант, Илья — удивительный рассказчик, обладающий невероятно ёмким кругозором в области искусства… и в этом событии Он будет вести программу — как беседу с аудиторией, раскрывая в фортепианном диалоге темы, волнующие слушателей.
Событие проходит в историческом дворце Кваренги — в Музее ностальгии, где представлена коллекция из 500 экспонатов пронизанных трогательной ностальгией времени, когда рождается настоящая музыка души, с той притягательной и искрящейся особой аурой подлинного творения, какое ассоциируется с любовью, ламповым теплом, мечтой.
Здание, где расположен салон Артстандарт и Музей ностальгии является исторически значимым явлением в жизни России. Дворец построен в 1810 году архитектором Джакомо Кваренги (1744 — 1817) как государственное учреждение. Это один из последних проектов самого популярного зодчего в годы правления Екатерины Великой, трудам которого принадлежат: Смольный институт, Серебряные ряды на Невском, Эрмитажный театр, Юсуповский и Екатеринские дворцы, здание нынешнего ФИНЭКа, ряд других знаковых проектов в Петербурге, в Москве и в других городах России. Императорская чета: Мария Фёдоровна и Павел I разместили здесь Опекунский совет, который координировал деятельность воспитательных учреждений Империи. Первое отделение Государственных сберегательных касс, преобразовавшихся в Сберкассы СССР, в последствии ставшими Сбербанком (ныне — СБЕР) было открыто именно здесь — в 1842 году.
Концерт пройдёт в двух отделениях с антрактом
В цену билета входят:
Уважаемые гости!
Добро пожаловать на наши события за полчаса до обозначенного в анонсе времени, ведь в нашем салонм можно попить чайку с конфетками и баранками: а также Welcome drink; пообщаться, перекинуться в картишки, сыграть в шашки, шахматы, нарды, в домино, в Башню, или собрать Кубик-Рубика.
А тем, кто впервые — будет интересна наша ретро-коллекция Музея ностальгии;
это — 500 экспонатов конца 19го и начала 20го века ярко отражающих колорит времён: