Великие шедевры, сокровище национальной музыки, блестящие наследники музыкальных династий, яркий дебют: впервые на сцену Большого зала филармонии выйдет один из самых востребованных скрипачей своего поколения – Даниил Коган. Его имя зазвучало с новой силой после победы на XVII Международному конкурсе имени Чайковского, сегодня музыкант выступает на самых прославленных сценах мира.
Вместе с Академическим симфоническим оркестром под управлением молодого дирижера Муртузы Бюльбюль Даниил Коган исполнит знаменитый Скрипичный концерт Чайковского, а также Концерт для скрипки Кара Караева, одного из крупнейших композиторов Азербайджана, соединившего национальные традиции с традициями европейской музыки.
Кроме того, в программу вошла сюита из балета Чайковского «Спящая красавица»: ее составил сам композитор, но это далось ему непросто, в процессе отбора номеров он писал, что так любит этот балет («Спящая красавица» – едва ли не лучшее из всех моих сочинений»), что готов включить в сюиту его музыку полностью.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.