Книжный клуб «Открыть и не закрыть: Гомер «Одиссея». Встреча 2. Между Сциллой и Харибдой

Книжный клуб «Открыть и не закрыть: Гомер «Одиссея». Встреча 2. Между Сциллой и Харибдой
27 августа 2026
ЧЕТВЕРГ
19:30

Одиссей уплывает с острова Калипсо и попадает к феакийцам. Он успевает обыграть всех в играх, послушать песнопения про свои победы в Трое и ...так и не раскрывает своего имени. И тут начинается самое интересное!

Мы прочитали первые восемь песен — встретили Телемаха, узнали, что Одиссей жив, и в бурю совершили с ним путешествие до острова феаков. А теперь — вторая встреча. И она про выбор.

Песни 9–16 — это самые известные приключения «Одиссеи»: циклоп, сирены, Цирцея, спуск в Аид, Сцилла и Харибда. И главные вопросы, которые мы будем искать вместе: что такое выбор? Как научиться выбирать, когда кажется, что оба варианта не особо хороши? А что помогает не сбиться с пути, когда ты прошел уже так много, а дома всё еще нет?

Продолжаем читать вслух, слушать гекзаметр и пробовать найти ту самую навигацию, в которой каждый из нас нуждается.

Контактный телефон: 914-32-32.


Место
наб. реки Мойки, 112 (во дворе)
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге