Классика и современность в четырёх гитарах

Классика и современность в четырёх гитарах
25 января 2026
ВОСКРЕСЕНЬЕ
19:00

� Большая классика в звучании гитарного квартета

В Культурном центре Елены Образцовой состоится концерт гитарного квартета в составе
Анатолий Изотов, Михаил Коротков, Владимир Плешаков, Илья Фомичёв — ярких представителей российской гитарной школы, солистов и ансамблистов, известных активной концертной и педагогической деятельностью.

Программа вечера охватывает широкий музыкальный диапазон — от барокко до музыки XX века, от танцевальных форм до симфонического и оперного мышления, переосмысленного в камерном гитарном звучании.

В концерте прозвучат сюиты из балета «Щелкунчик» Петра Чайковского и оперы «Кармен» Жоржа Бизе, Интродукция и фанданго Луиджи Боккерини, Прелюдия, фуга и вариации Сезара Франка, сюита Hamsa Ролана Диенса, а также «Кубинский пейзаж с дождём» Лео Брауэра.

Гитарный квартет в этой программе предстаёт как ансамбль с оркестровым мышлением, богатой тембровой палитрой и тонкой ансамблевой драматургией. Знакомые шедевры раскрываются в новом звучании, сохраняя масштаб и выразительность оригиналов.

Концерт будет интересен как ценителям классической музыки, так и тем, кто хочет услышать гитару в её наиболее многогранном и современном звучании.

� Культурный центр Елены Образцовой
Невский пр-т, д. 65 3 Этаж (деревянная дверь справа от арки)


Место
Невский 65
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Санкт-Петербурге в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге