Капитанская дочка

Капитанская дочка
20 апреля 2025
ВОСКРЕСЕНЬЕ
19:00

Режиссёр — Олег Долин

История Пугачёвского бунта, «бессмысленного и беспощадного», рассказана Пушкиным как увлекательный роман-воспитание. Но создателей спектакля привлекла не эпическая подоплёка, а личная драма героев, связанных чувством долга.

Долг, честь, верность, любовь – категории вневременные, проверяемые как раз в моменты выбора, в пору трагических перипетий. Именно по этой шкале выставляется самая строгая оценка человеческой натуре.

 Соединяя невозможное – аристократа, выросшего в довольстве и неге и беглого каторжника, бунтовщика, обреченного на плаху, – режиссер пытается ответить на «последние» вопросы: что есть свобода и несвобода, подвиг и жертвенность, какова цена предательства.

 Актеры пробиваются к зрителю сквозь снежный буран  и поэзию пушкинских строк, прижимая к груди бесценные ответы.

Спектакль «Мёртвые души» поставил выпускник Школы «Класс-центр», московский актёр и режиссёр Олег Долин, известный своими спектаклями в РАМТе, Театре наций, Театре на Малой Бронной, Школе современной пьесы, в Большом театре и на других столичных сценах.

Школу «Класс-центр» основал Сергей Казарновский, режиссёр по образованию и по сей день директор школы. Здесь уже несколько десятилетий рождаются спектакли, участвующие в самых крупных российских и международных фестивалях (многократно спектакли «Класс-центра» входили и в программу фестиваля «Арлекин»).

Продолжительность спектакля 1 час 40 минут

Место проведения: Театр «Зазеркалье».  Большая сцена 


Место
рубинштейна 13
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Санкт-Петербурге в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге