К НАМ ЕДЕТ ВИНОДЕЛ! Le K2 - красота в деталях. Владелица и винодел крымского проекта Кира Ефимова.

В Санкт-Петербурге ройдет презентация вин от крымского проекта Le K2 с виноделом Кирой Ефимовой.
К НАМ ЕДЕТ ВИНОДЕЛ!
Le K2 - красота в деталях. Владелица и винодел крымского проекта Кира Ефимова.
17 ноября 2025
ПОНЕДЕЛЬНИК
18:00

17/11 в 18-00. ПОНЕДЕЛЬНИК. Le K2 - красота в деталях. Владелица и винодел крымского проекта Кира Ефимова представляет свои новые винтажи.
Винный бутик РУССКОЕ ВИНО СПб ВО, 9 линия д.36

Друзья, приглашаем вас в понедельник, 17 ноября, на презентацию молодого, но уже известного среди любителей российского вина крымского проекта Le K2. Кира Ефимова, одна из первых в российском виноделии женщин, создавшая хозяйство полного цикла с нуля. Сейчас Кира приезжает в Петербург лично познакомить вас со своими винами новых винтажей.

Когда в Петербург приезжают виноделы, мы прилагаем максимум усилий, чтобы организовать для вас встречи и дегустации. Сейчас мы очень рады. Удалось договориться с Кирой Ефимовой: в своём супер-плотном графике она нашла время на встречу с друзьями Проекта "О винах России. С любовью"!

Винодельня Le K2 основана в 2017 году Кирой при участии известных энологов и виноделов: Milorad Misa Cilic, Алексей Сапсай, Jean-Philippe Roby, Олег Репин, Jean-Pierre Bouillac, Thibaud de Salettes.

Проект вырос из мечты Киры Ефимовой, родившейся двадцать лет назад во Франции и воплотившейся на крымской земле, в Севастополе.

Виноградник расположен среди холмов, в двух километрах от села Родное. Откуда открываются виды на Севастопольскую и Балаклавскую бухты.
Лес вокруг защищает виноградники от ветра и шума, создавая пространство, где природа и человек работают в одном ритме.
Архитектура винодельни повторяет форму виноградного листа — символ жизни и дыхания земли.

Название Le K2 отсылает к одной из самых сложных вершин планеты.
Это метафора пути: непростого, рискованного, но настоящего.
«Le» — напоминание о Франции, где зародилась идея сделать великое вино России.

Смысл проекта — в внимании к деталям.
От лозы до пробки, от формы бутылки до этикетки — всё продумано и осознанно. Потому что именно в мелочах рождается качество, а в уважении к процессу — подлинность.
В названиях и идеях вин символизм и отношение автора — Киры Ефимовой.
Вина выпускаются совсем небольшими тиражами — от 600 до 1800 бутылок каждого наименования.

Кира Ефимова, преуспевающая предпринимательница из Москвы, на встрече расскажет, как круто поменяла свою жизнь и шаг за шагом движется к воплощению своей студенческой мечты о собственном хозяйстве.


На дегустации вы попробуете сет вин:

1. В глубине (Шардоне, Кокур, Вионье) белое сухое
2. В тени (Коломбар) белое сухое
3. Каменоломня (Сира) красное сухое
4. Массал (Рислинг) белое сухое
5. Образец уточняем
6. Образец уточняем

Вы сможете задать Кире все интересующие вопросы, поделиться впечатлениями, сфотографироваться и приобрести понравившиеся вина со скидкой и автографом самого винодела!

Вина LeK2 можно будет приобрести в Винотеке со скидкой 15%.

Билет — 3300руб., включая микс-закуски.
Участие только по 100% предоплате.

Бронирование и оплата, вопросы и уточнения по +79213119849 Ольга или здесь - https://winebar-garagiste.timepad.ru/event/3670672/ (дороже из-за комиссии билетного агрегатора).

До встречи в понедельник, 17 ноября, в 18.00!

!!! Кира приедет в "Русское Вино" примерно за час до начала, так что у желающих будет возможность лично поговорить с этой удивительной молодой женщиной, стойко преодолевающей тернии на пути к своей мечте мечте


Стоимость 3300
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге