АНОНИМНЫЕ МИРЫ ВЫХОДЯТ В СВЕТ
04 июля в 18:30 в библиотеке им. Герцена по адресу ул. Новгородская, 27 состоится лекция «Интернет-фольклор».
Лектором выступит Денис Килесов, петербургский писатель, член Союза Литераторов России и проектный координатор издательства PULSART.
С появлением Интернета народная культура не исчезла. Она адаптировалась, обогатилась анонимными авторами и расцвела десятками проектов, не имеющими конкретного автора. И теперь сотни тысяч читателей следят за развитием миров, которые создали не именитые писатели, а простые посетители форумов. В путешествие по SCP Foundation, Самосбору, НИИ-треду, Backrooms и Магнитошахтинску слушатели отправятся вместе с автором, которого захватила идея народных вселенных.
- Где зарождаются эти миры?
- Выходят ли они за границы Интернета?
- Почему такое творчество привлекает всё новых читателей?
- Имеет ли оно будущее или одного энтузиазма недостаточно?
Эти и многие другие тезисы будут подробно рассмотрены со стороны читателя, автора и книжного издателя, который принимает непосредственное участие в развитии этих проектов.
ВРЕМЯ
04 ИЮЛЯ 18:30
МЕСТО
НОВГОРОДСКАЯ, 27 - БИБЛИОТЕКА ИМ. ГЕРЦЕНА
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.