интересная встреча: «В ГОСТЯХ У ДИЗАЙНЕРА В АТЕЛЬЕ «АВАНГАРД» живой диалог о моде, наследии и современном стиле

интересная встреча: «В ГОСТЯХ У ДИЗАЙНЕРА В АТЕЛЬЕ «АВАНГАРД» живой диалог о моде, наследии и современном стиле
13 ноября 2025
ЧЕТВЕРГ
19:00

Говорят, такое понятие как ателье  - безнадежно устарело и большинство покупает готовую одежду, обращаясь к услугам профессиональных швей лишь совсем в редких случаях.

Однако:

  • в России с давних времен одежду для всей семьи шили дома.
  • первым ателье мод  - можно по праву считать Мастерскую Царициной палаты.
  • в дореволюционной России процветало множество частных мастерских по изготовлению одежды.
  • весь период Советского Союза ателье были единственным источником качественной и оригинальной одежды. Пошить на заказ было дорого, но появлялась уникальная возможность выглядеть красиво и не шаблонно. Источником модных трендов был кинематограф. Женщины следили, как одевались любимые киногерои, какие делали прически и как сочетали вещи. И пытались им подражать. А тк достать ткань было сложно, пошить платье  дорого - учились все делать сами, по модным того времени выкройкам.
  • ателье мод в 90-х переживает упадок, тк начинают процветать вещевые рынки…

Как бы ни был разнообразен мир моды, услуги портных до сих пор пользуются большим спросом. Одеваться нестандартно и индивидуально хочется любой женщине, а найти хорошую портниху - большая удача!

Приглашаем вас на уникальную встречу, которая пройдет в особом, «закулисном» формате —

в святая святых мира моды - в ателье дизайнера.

Интересные люди:

ЛЮДМИЛА ПАВЛЮЧЕНКОВА - дизайнер, основатель ателье "Авангард", учредитель и организатор Международного Форума предпринимателей "Бизнес как искусство", член Правления Ассоциации "Женская гильдия предпринимателей", Санкт-Петербургского отделения Союза женщин России " Женский Альянс", орг.комитета Саммита креативных индустрий стран БРИКС. Лауреат премии "Деловой город" в номинации: Лучший дизайнер года, народного костюма". Участник более 100 показов в Санкт-Петербурге, Москве и городах России. Занимается сохранением культурного наследия, традиционных Российских ценностей, объединением деятелей культуры, искусства и различных сфер жизни.

Организаторы и вдохновители проекта «Интересные люди. Интересные встречи» -

Ирина Кирий и Елена Реутова

Интересные темы:

  • Вдохновение в традиционном костюме: «культурный код» и «русское-народное ДНК»
  • Мода как наследие: как традиционные ценности и народный костюм находят отражение в современной одежде женщины
  • От эскиза — к воплощению: приоткроем завесу творческого процесса: как рождается идея, и что значит — «носить искусство»
  • Современный стиль: тренды или вечные ценности? как в шуме быстрой моды найти свой уникальный почерк и создавать гардероб, который говорит о вас.
  • Личный опыт дизайнера: как совместить тонкое творчество с предпринимательской идеей и создать успешное дело, основанное на философии.

Продолжительность: с 19.00 до 21.30 c личным знакомство и неформальным общением. Входной билет: 1200 руб. Место проведения: ателье «Авангард» 7-я Красноармейская, 3Б (ст.м. Технологический Институт)

РЕГИСТРАЦИЯ И БРОНИРОВАНИЕ:

т.  89112267218   Ирина IrinaKiri@mail.ru т.  89817512471   Елена e-reutova1966@mail.ru


Место
ателье «Авангард» 7-я Красноармейская, 3Б (ст.м. Технологический Институт)
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге