«Япония. Реконструкция»

«Япония. Реконструкция»
28 февраля 2026
СУББОТА
15:00

Просто представьте, октябрь 1600 года. Во всей Нагое, да что там, даже в самом Киото известен постоялый двор Екарингофу Тоситан. Там можно не только отдохнуть, переночевать, выпить чаю или горячего сакэ, но и узнать последние важные новости. Здесь рады любому гостю, вне зависимости от общественного положения. Ремесленник и купец, самурай и крестьянин найдут здесь радушный прием и вежливое отношение.

Но в воздухе - давно пахнет грозой. Никто не знает, что совсем скоро произойдет событие, которое навсегда изменит Японию.

В дверь постоялого двора стучится запоздалый путник. Может быть, он сможет ответить на вопросы, которые волнуют всех?

Клуб исторической реконструкции «Ланкастерс» приглашает взрослых и юных зрителей на разговор о Японии.  

  • Поговорим о зарождении самурайского сословия, быте и обязанностях самурая, об эпохе междоусобиц.
  • Историчен ли сериал «Сегун»?
  • Когда был написан кодекс самурая «Бусидо»?
  • Как отсталая феодальная страна в короткий срок сделала колоссальный рывок, и в начале XX века стала доминирующей силой на Дальнем Востоке.

На занятии гости познакомятся с историей средневековой Японии. Пройдут мастер-класс по этикету японского меча. Узнают его устройство. Юныые зрители смогут побыть телохранителями могущественного князя-дайме, которого очень хотят убить ниндзя. Смогут ли они его уберечь?

На выставке будут представлены тренировочные и реальные японские мечи, а также … сюрприз.


Место
улица Циолковского, 7
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Санкт-Петербурге в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге