Гостья нашего двора

Гостья нашего двора

Синица — одна из самых известных птиц.. Свое название она получила не из-за цвета перьев на спине, как думают многие, а благодаря пению, напоминающему звучание колокольчика: «зинь-зинь». Синицы обычно селятся поближе к жилым домам, предпочитают держаться на расстоянии от людей и еду берут из кормушки, а не из рук. В середине ноября отмечается Синичкин день — время, когда эти птицы, как и прочие зимующие виды, прилетают к нам с наступлением холодов.

Синичкин день отмечается 12 ноября. Официально этот день был утвержден в качестве экологического праздника в России несколько лет назад, хотя в народе такая традиция существует многие годы.
На занятии дети узнают историю празднования Синичкина дня, познакомятся с книгами о зимующих птицах из фонда библиотеки, приготовят угощение из зёрен и семян для пернатых друзей и изготовят поделку на тему.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Центральная детская библиотека «Спутник»

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге