
«Ганенко Бэнд»: Энергия рока, ностальгия и величие классики и киномузыки будут представлены на фестивале «Летний Музыкальный Парк. Август в Ботаническом» 22 августа.
Инструментальный проект, который виртуозно объединяет рок-хиты, классику и шедевры киномузыки. Благодаря составу — виолончели, скрипки, клавиш, ударных, баса и электроники — музыканты создают масштабное, мощное и невероятно атмосферное звучание.
Каждый участник коллектива — состоявшийся сольный артист и топовый музыкант. Объединив свой талант, они расширяют границы возможного, превращая известные мелодии в грандиозные шоу.
Зрителей ждёт незабываемый вечер. В программе — мировые хиты и любимые мелодии в оригинальных аранжировках:
* а также другиеаранжировки — от классики до Metallica и Deep Purple
Лидер и идейный вдохновитель проекта — Дмитрий Ганенко, известный российский виолончелист, в прошлом — солист Мариинского театра, обьехавший с гастролями более 50 стран.
Готовьтесь к драйву, невероятным эмоциям и мощной энергетике!
Продолжительность концерта: ~2 часа с антарктом
Фестиваль «Летний Музыкальный Парк. Август в Ботаническом» пройдет с 14 по 23 августа в Ботаническом саду Петра Великого. Вдохновением к созданию проекта стал один из самых романтичных фестивалей Петербурга под открытым небом — Летний Парк Музыки, один из брендов культурной столицы и обязательная точка притяжения для жителей и гостей города на туристическом маршруте. Организаторы подготовили масштабную программу на 2 уикенда: в разные дни выступят звезды классики и джаза, прозвучат рок-хиты и музыка мирового кино, — и все это в самом сердце Санкт-Петербурга.
Разнообразность жанров создает возможность широкого выбора для всех любителей музыки.
На фестивале выступят: Сергей Жилин и Фонограф-Джаз-Квинтет, Илья Папоян, Терем-квартет, Ганенко Бэнд, Ленинградский Патефон, Санкт-Петербургский Джазовый Оркестр, Оркестр Синголо и другие.
Организаторы фестиваля, известные петербургские музыканты, дирижер Антон Гаккель и виолончелист Дмитрий Ганенко проводят концерты в Ботаническом саду с 2017 года и за это время публике было представлено более ста концертов в самых разных жанрах, которые посетили более 80 тысяч зрителей и миллионы онлайн-слушателей.
Фестиваль проходит в рамках проекта Опен-эи?р фестиваль «Летнии? музыкальныи? парк — Ораниенбаум» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Категории билетов:
*Для детей до 7 лет билет не требуется (при условии, что ребенок не занимает отдельного места)
14 — 23 августа
Ботанический сад Петра Великого (м.Петроградская)
ул. Профессора Попова, 2П (вход с ул.Профессора Попова)


















