Фрагментарная музыка

Фрагментарная музыка
Особняк Мясникова
21 мая 2025 19:30
Особняк Мясникова
Проведите вечер в особняке XIX века в самом сердце Петербурга. Для вас в исполнении камерного оркестра прозвучит фрагментарная музыка нашего современника, композитора Сергея Петрова.
Музыкальный вечер пройдет в концертном зале Особняка Мясникова — историческом месте, которое в прошлом столетии служило главной точкой притяжения светского общества Петербурга и России. В роскошном зале стиля необарокко живая музыка в исполнении оркестра будет звучать для вас максимально близко — на расстоянии вытянутой руки.
Программа концерта будет сосредоточена на фрагментарной музыке. Фрагментарная музыка — это новая форма в мире музыки. К этой форме композитор Сергей Петров почти всю свою музыкальную жизнь. Фрагментарную музыку можно описать, как попытку бросить человека из эмоции в эмоцию для того, чтобы в итоге прийти к катарсису.
Фрагменты музыки представляют короткие музыкальные мелодии, ритмы или звуки, которые могут быть объединены вместе или использоваться отдельно для создания атмосферы, настроения или эффекта в музыкальном произведении. Фрагменты также используются в различных жанрах и стилях музыки для создания уникальных звуковых образов и идей.
В основе программы — произведения Сергея Петрова, которые раскроют новую форму музыки. Сам Сергей описывает своё творчество так: «Добро и зло, бунтарство и смирение, жизнь и смерть, любовь и ненависть — эти темы постоянны в моём творчестве».
Творческий феномен композитора Сергея Петрова может вызвать не только уважение, но и эстетический восторг: восхитительные романсы на стихи известнейших поэтов пленяют изысканным мелодизмом, симфонические сочинения поражают глубиной и масштабностью замысла, многочисленные инструментальные миниатюры и ансамбли радуют нетривиальными гармониями и формами.
Концерт для вас исполнит камерный оркестр под предводительством Григория Тадтаева (скрипка) — резидента клуба музыкантов Особняка Мясникова, лауреат престижных международных конкурсов и участник многочисленных фестивалей.
Программа:
I отделение
Эрик Сати (1866 — 1925)
«Гимнопедии» № 1 и 3
Сергей Петров
3 «Сатиенны»
II отделение
Сергей Петров
«Фрагментарная музыка»
Продолжительность: 1 час 30 минут.
Исполнители оставляют за собой право вносить в программу изменения.

Стоимость 2000 - 4000
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Санкт-Петербурге в эти выходные

Особняк Мясникова

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге
Апр-Май
14-12