ты проходишь по Ленинграду 70–80-х годов, слушая голоса людей, живших вне официальной культуры. Через Telegram-бота ты получаешь маршрут, аудиофайлы и фрагменты диалогов — и постепенно оказываешься внутри городской среды того времени: со скверами, подъездами, разговорами и несогласиями.
Спектакль проходит по маршруту, связанному с реальными местами, где собирались художники, поэты, музыканты, где обсуждали неизданные книги и записывали альбомы.
Это возможность услышать, каким был этот мир изнутри — с его ритмами, бытовыми деталями, напряжением и юмором.
Тебя сопровождают два голоса , у каждого свой взгляд. Один увлечён и эмоционален, другой осторожен и критичен.
«Город, который есть» не предлагает готовых выводов, но предлагает вслушаться: в чужой опыт, в атмосферу времени, в уличные совпадения.
Начало спектакля - Пушкинский сквер на Пушкинской улиц
Финал спектакля - ул. Рубинштейна, 13.
Продолжительность спектакля 1,5 часа, протяженность - 3,5 км.
Для участия в спектакле вам потребуются наушники и мобильное устройство с установленным приложением Telegram.
На премьерном показе 24 августа тебе встретятся (и даже проводят по пути) ожившие персонажи реальности спектакля, которые дополнят впечатления от того, что вы увидите и услышите в смартфоне.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.