Вифлеемская звезда. Макбет. Верди

Вифлеемская звезда. Макбет. Верди
Эрмитажный театр
Эрмитажный театр

В рамках VI Рождественского фестиваля «Вифлеемская звезда» будет представлена опера «Макбет» Джузеппе Верди – одно из лучших свершений композитора. Десятый по счету оперный опус маэстро и первый, созданный по пьесе Шекспира, наполнен глубоким смыслом, сильными страстями и высоким градусом эмоций.

Трагедия английского драматурга в полной мере отвечала запросам композитора, который мечтал представить на оперной сцене многогранные психологические портреты героев. Верди не только подробно объяснял солистам все тонкости вокальных линий, но и выступал как режиссер, обращая пристальное внимание на рисунок роли.

Премьера оперы «Макбет» состоялась во Флоренции в 1847 году. Почти через двадцать лет, в 1865 году, опера, существенно переработанная Верди, впервые была поставлена в Париже.

Именно во второй редакции прозвучит для петербургской публики и гостей города одна из самых мистических опер. За работу над ее постановкой берутся далеко не все режиссеры.

Симфонический оркестр Санкт-Петербурга

художественный руководитель и главный дирижер

народный артист России Сергей Стадлер

Режиссер — Ирина Фокина

Солисты «Петербург-концерта»

Ансамбль солистов «Рождество»

Художественный руководитель — заслуженная артистка России Ольга Ступнева

Государственный ансамбль танца «Барыня»

Художественный руководитель — заслуженная артистка России Татьяна Тимохина

Продолжительность: 3 часа с антрактом


Стоимость 1100 - 1700
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Эрмитажный театр

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге