Режиссер Мария Добрякова по пьесе Элины Левиной «Верность»
О режиссере:
Образование: Российский государственный институт сценических искусств (РГИСИ), факультет актёрского искусства и режиссуры, мастерская Льва Эренбурга (2022–2027).
Режиссер спектакля «Мамаша Кураж и её дети» (пространство «Пароход») в соавторстве.
Режиссер перформанса «КозьяКода» — сайт‑специфик‑прогулка на острове Проран в рамках фестиваля «ВолгаФест» (2024–2025, г. Самара).
Режиссер о пьесе:
«Верность» — пьеса о поиске и сохранении памяти. Через личную историю раскрываются подлинные истории блокадных свадеб. Это размышление о верности как о свободном выборе и об истории, которая является актом уважения к чужой судьбе.
Ридер Мария Сизова о пьесе:
Пьеса Элины Левиной «Верность» – это интересный пример современного театрального текста, который полностью вырос из свидетельств очевидцев блокады Ленинграда. Но несмотря на сложность и трагизм темы, это совершенно светлая история. Потому что даже в самые жуткие времена человек может найти в себе силы на любовь и человечность. Играть свадьбы и растить детей
В эскизе задействованы: ЮЛИЯ НУРМИНЕН, АСЯ ШИРШИНА








Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Санкт-Петербурге по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.