Эскиз спектакля «Женщины на празднике» по мотивам пьесы Аристофана в рамках режиссерского постановочного проекта в театральной гостиной VINCI.
Приглашаем зрителей стать участниками необычайного, игрового и театрального действа, в которое режиссер Екатерина Шарецкая обернула комедию «Женщины на празднике Фесмофорий».
Режиссер о спектакле:
Около 13 лет моя жизнь связана с театром. Сначала это была далёкая и недостижимая мечта, но со временем она превратилась в прекрасную реальность. Во времена учёбы на режиссерском факультете я знакомилась с методом игровых структур, когда спектакль возникает из того, что сейчас есть под рукой, а актёры не скрывают, что они на сцене, видят зрителя и взаимодействуют с ним. Этот формат актерского существования, в котором есть азарт, провокация и ирония показался мне интересным ходом, чтобы разгадать пьесу.
Кто-то скажет: в театре актеры не должны играть, они должны жить на сцене. Но не у нас. Мы будем именно играть, играть с текстом Аристофана.
Удивительно, сколько прошло веков, а текст античного комедиографа для нас остаётся до сих пор авантюрным и в то же время вскрывающим важное.
Вместе с вами мы окажемся на закрытом празднике Фесмофорий, где будем пить вино, гадать, петь, увидим вакхические танцы и не только.
В спектакле вы узнаете, что же победит: искусство поэта или женщины?!
Приходите и делайте свои ставки!
Строго 18 +
Режиссер: Екатерина Шарецкая (ГИТИС’24, мастерская А.В.Галибина)
Хореограф: Ольга Скворцова
Художник: Ксения Волкова
Актерский состав: Арсений Блинов, Артур Абдуллаев, Анатолий Макаровский, Лаура Логинова, Юлия Смехова, Александра Колтон, Наталья Варфоломеева, Наталья Кужелева, Наталья Шишлова, Леся Мамина, Анастасия Левашова.
Вход свободный, по регистрации.
Организатор и место действия:
Театральная гостиная VINCI
Большая Пушкарская, 29
Вход со двора
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.