Экспозиция «Внутри старинного фотоаппарата»

С момента основания в 2002 году РОСФОТО знакомит зрителей с разнообразными явлениями в фотографии и уникальными авторскими высказываниями. В новом проекте РОСФОТО обращается к технической стороне светописи, впервые наглядно демонстрируя процесс создания фотографического изображения и эволюцию технологий через усовершенствования фотокамер и химических процессов.

Новая экспозиция в интерактивном формате знакомит с ранними оптическими изобретениями. Вниманию посетителей представлена камера-обскура – первое устройство для получения документально точного изображения объектов – и стереоскоп, который является прообразом 3D-технологии XIX века.

Центральный элемент экспозиции – инсталляция, позволяющая зрителям побывать внутри старинного фотоаппарата и с помощью современных цифровых технологий создать свой собственный портрет в техниках, имитирующих дагеротипию и отпечатки на альбуминовой бумаге.


Стоимость 400
https://rosphoto.org/posetitelyam-3/
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге