Российская национальная библиотека приглашает на экскурсии по экспозиции. Посетители могут взглянуть на орнамент не просто как на украшение, а как на глубокий философский текст, в котором зашифрована картина мира, запечатленная народами.
В сентябре фотовыставка была представлена в Национальном музее Республики Дагестан им. А. Тахо-Годи в Махачкале, теперь – в Российской национальной библиотеке.
Выставка является частью проекта РНБ «Орнаменты и узоры в традиционной культуре». Цели и задачи – приобщение к традиционной культуре многонационального российского народа; включение в деятельность библиотеки социально-значимых направлений; приобщение к творческому созиданию на основе полученных знаний; социализация граждан с ограничениями по здоровью через творчество.
В рамках проекта в РНБ проходят тематические лекции и мастер-классы на темы: «Орнаменты и узоры в традиционной культуре», «Орнамент в художественном кружевоплетении: символика и техника», «Солярная символика в традиционной культуре».
Вход – свободный. Полная информация – на сайте библиотеки.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.