Друзья Серебряного века

Друзья Серебряного века
13 июня 2026 14:00
Приглашаем прогуляться по местам великих поэтов.
Экскурсию для вас проведут: пьяный Есенин, революционный Маяковский и простуженный Блок (в исполнении актёра и режиссёра Павла Михайлова).
Ахматова, Гумилёв, Мандельштам, Кузмин, Мережковский, Гиппиус, Ходасевич, Хлебников, Брюсов, Бальмонт, Белый, Иванов, Крученых, Бурлюк, Северянин, Мариенгоф, Чуковский, Волошин, Черный, Пастернак, Цветаева — действующие лица спектакля.
О самом действии:
Во-первых, это одновременно и поэтический спектакль, и променад и экскурсионный маршрут.
Во-вторых, поэты действительно жили друг от друга буквально «через дом» — квартал, очерченный четырьмя улицами, Моховой, Кирочной, Маяковского и Жуковского, включает в себя 80% адресов всех деятелей Серебряного века. Без шуток!
В-третьих, актёр Павел Михайлов примерит на себя не просто роль знатока, но и трёх самых выдающихся поэтов Серебряного века — Сергея Есенина, Владимира Маяковского и Александра Блока. Таким образом, мы узнаем не просто факты из жизни, но и будем свидетелями личного отношения поэтов к людям и событиям.
На протяжении всего действия мы будем слушать, узнавать и восстанавливать в памяти то, что происходило в этом городе 100 лет назад и что снова будет происходить в этом городе с нами.
Начало прогулки: улица Рылеева 1/9. Окончание: у Дома Мурузи со стороны улицы Пестеля.
Для большего погружения в материал, возьмите с собой наушники, по ходу действия вам будут предложены аудио-треки для частного прослушивания.

Стоимость 1500
Участвуют:
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Санкт-Петербурге в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге