
С 10 по 12 ноября в Санкт-Петербургском Доме книги впервые пройдет фестиваль «Дни Достоевского», приуроченный ко дню рождения писателя. Посетителей ждут лекции, спектакли, творческие встречи и специальные мероприятия, объединённые одной целью – привлечь внимание к личности Фёдора Михайловича Достоевского, чьё имя неразрывно связано с Петербургом.
11 ноября, в день рождения писателя, в Доме книги пройдет лекция «Парадоксы жизни и тайны творчества Ф. М. Достоевского». Лекцию прочтет кандидат филологических наук, заведующая научно-методическим отделом Литературно-мемориального музея Ф. М. Достоевского инокиня Аркадия (Ковина Екатерина Владимировна)
На лекции поговорим об уникальных событиях, невозможных совпадениях и странных пересечениях жизни автора с его книгами, постараемся заглянуть в душу одного из самых известных и востребованных сегодня русских писателей, а также перелистаем малоизвестные страницы его «остросюжетной» биографии.



















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.