Digital Rain: Синтетическая морфология

Digital Rain: Синтетическая морфология
Новая сцена Александринского театра
Новая сцена Александринского театра
В программе Международного фестиваля медиаискусства Digital Rain — хореографический перформанс под аккордеон и электронную музыку в трёх действиях «Синтетическая морфология».
Центральная фигура — это перформер с робо-протезами в виде тентаклей, которые меняют архитектуру человеческого тела и отнимают привычный способ управлять своими верхними конечностями, но в то же время дают новые выразительные свойства для хореографии.
Авторы задаются вопросом о состоянии времени, которое можно описать через конструкцию «уже не настоящее, но ещё не будущее». Момент, который кажется знакомым, но уже ушедшим, измененным. Это переходное состояние мы фиксируем и выражаем в хореографии и связях между акторами на сцене. Эти связи образуются и распадаются, наблюдая за ними можно разглядеть знаковые феномены, которые могут интерпретироваться по-разному. Например, собираться в череду метафор для описания нелинейных, гибридных форм жизни и мышления, которые развиваются в сетях, пронизанных связями и симбиозами. Где способность действовать с множеством компаньонов в сплетениях, валяниях, запутывании и упорядочивании позволяют разглядеть идеи, в которых разные виды, типы, морфологии и мировоззрения могут жить и действовать «совместно».
После перформанса состоится показ фильма о проекте и разговор с авторами.

Стоимость 1000
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Санкт-Петербурге в эти выходные

Новая сцена Александринского театра

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге