День цветов в особняке XIX века

День цветов в особняке XIX века
21 марта 2025 19:30
Особняк Мясникова
Приглашаем в особняк XIX века на весенний концерт, посвященный Международному дню цветов. К праздничной программе музыканты отобрали сочинения, на которые композиторов вдохновили цветы: сирень, розы, подснежники, маргаритки. В этот вечер для вас будет звучать музыка Чайковского, Рахманинова, Пуччини и других.
Концерт пройдёт в концертном зале 1859 года — культурно-историческом месте, на котором в прошлом веке собирались главные представители светского общества Петербурга и России в целом. Вы сможете прогуляться по залам, где на вечерах предыдущего хозяина особняка Николая Карабчевского танцевала прима-балерина Матильда Кшесинская, пели Фёдор Шаляпин и Леонид Собинов и даже ставили спектакли режиссера Всеволода Мейерхольда.
Специально к праздничному концерту Особняк Мясникова будет украшен морем живых цветов! До начала события у вас будет возможность сделать фотографии в весенних интерьерах и фотозонах, свободно прогуляться по парадным и гостиным, а также заглянуть в бар за классическими театральными закусками и игристым.
Программа будет состоять из произведений классической музыки, которые были вдохновлены хрупкими и нежными «созданиями»: розами, сиренью, подснежниками, маргаритками. Вы услышите скрипичные миниатюры, романсы и арии, а благодаря камерности концертного зала звучать они будут на расстоянии вытянутой от вас руки.
Концерт для вас исполнят резиденты клуба Особняка Мясникова, лауреаты международных конкурсов: Сандра Патрикеева (скрипка) и Елизавета Украинская (фортепиано), а также участница седьмого сезона проекта «Большая опера» Ирина Мулярчик (сопрано).
Программа:
I отделение
Пётр Ильич Чайковский (1840 — 1893) — Вальс цветов из балета «Щелкунчик»
Пётр Ильич Чайковский (1840 — 1893) — Апрель. Подснежник из цикла «Времена года»
Сергей Васильевич Рахманинов (1873 — 1943) — «Сирень» соч. 21 № 5
Сергей Васильевич Рахманинов (1873 — 1943) — «У моего окна черёмуха цветет» соч. 26 № 10
Джакомо Пуччини (1858 — 1924) — Ария Мими Si, mi chiamano Mimi из оперы «Богема»
Николай Андреевич Римский-Корсаков (1844 — 1908) — «Пленившись розой, соловей» соч. 2 № 2
II отделение
Сергей Васильевич Рахманинов (1873 — 1943) — «Маргаритки» соч. 38 № 3
Эрнест Шоссон (1855 — 1899) — «Время сирени»
Николай Андреевич Римский-Корсаков (1844 — 1908) — Ария Сервилии «Цветы мои» из оперы «Сервилия»
Лео Делиб (1836 — 1891) — Дуэт Лакме и Маликки («Цветочный дуэт») из оперы «Лакме»
Продолжительность: 1 час 30 минут.
Исполнители оставляют за собой право вносить в программу изменения.

Стоимость 1500 - 3500
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Особняк Мясникова

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге
21 марта, 04 апреля ...
19 марта, 08 июня
19 марта, 20 марта
11 марта, 18 марта ...
21 марта, 02 мая
15 марта, 24 мая
Мар
21
22 марта, 23 марта
Мар
15
Мар
15
Мар
23
22 марта, 23 марта
10 марта, 17 марта