19:00 — 20:20
Новая сцена
Панельная дискуссия «Тренд на ностальгию: взгляд в прошлое как инструмент для будущего»
Эксперты из разных областей креативного предпринимательства соберутся на Новой сцене, чтобы рассказать, как ностальгия стала одним из ведущих маркетинговых трендов 2024 года. В ходе обсуждения они поделятся уникальными кейсами использования ретро-элементов в бизнесе, проанализируют, как ностальгия превратилась в мощной инструмент вдохновения и двигатель прогресса. Участники также попытаются предугадать, что придет на смену тренду на ностальгию и останется ли он актуальным в 2025 году.
Спикеры:
Наталия Белякова — руководитель лаборатории коммуникаций в креативных индустриях Высшей школы экономики; директор департамента экспедиций и туризма Русского географического общества
Дарья Богдашова — арт-директор и руководитель отдела креативных инноваций «Буше»
Иван Кириллов (Кай Кириллов) — креативный продюсер, ранее арт-директор Okko
Татьяна Максютенко — директор по маркетингу культурного квартала «Брусницын»
Виталий Полонский — главный хормейстер хоров musicAeterna и Utopia.
Модератор:
Яков Трахман — event-директор компании «Афиша».
16 марта на Новой сцене Александринского театра в пятый раз пройдёт конференция «CIBA: Creative Industries. Business. Art». Мероприятие организовано в рамках сотрудничества с магистерской программой «Менеджмент в индустрии впечатлений» НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.
«Тренды — это игра, кто устанавливает правила?»
В эпоху стремительных технологических изменений и глобальной неопределенности способность прогнозировать тренды становится критически важным навыком для креативных индустрий. Компании, которые умеют предвидеть новые тенденции и адаптироваться к ним, получают значительное конкурентное преимущество. CIBA 2025 предоставляет уникальную платформу для обмена знаниями и опытом в области трендвотчинга.
Символом мероприятия станет тетрис — игра, требующая постоянного внимания, скорости реакции, способности видеть полную картину. Детали падают сверху с возрастающей скоростью, и главное мастерство игрока заключается в том, чтобы предугадывать, какая форма ждет его дальше. Удачно соединенные между собой частички тетриса дополняют друга друга и позволяют достигнуть успеха. В бизнесе также необходимо овладеть искусством комбинирования элементов (тренды, ресурсы, команда) для достижения идеального результата. Особенно в мире, где новые тренды «падают» с головокружительной скоростью.
CIBA 2025 состоит из 4 элементов — так же, как и каждая деталь тетриса. Они дополняют друг друга и формируют единое целое.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.