Исполнители: Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга; Дирижёр — Антон Лубченко. Комментарии к программе — музыковед Елена Истратова. В программе — Бенджамин Бриттен : Пассакалия и «Морские интерлюдии» из оперы «Питер Граймс»; Симфония-реквием (Sinfonia da Requiem), соч. 20. Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга продолжает концертный цикл «Брукнеровские среды». Изначально серия программ, инициированных художественным руководителем Губернаторского симфонического оркестра Санкт-Петербурга Антоном Лубченко в 2024 году, была посвящена творчеству одного из крупнейших композиторов-романтиков — Антону Брукнеру в год 200-летия со дня рождения композитора. В рамках цикла «Брукнеровские среды» представлены сочинения не только Брукнера, но также его предшественников, современников и последователей.