На нашей экскурсии мы исследуем мир доходных домов, окунемся в атмосферу уютных дворов и восхитимся красотой парадных лестниц, каждая из которых — настоящая сокровищница искусства и истории.
Только у нас в программу входит посещение платной парадной «Ромашка» и доходные дома Елисеевых.
Доходные дома: узнаете об истории петербургских доходных домов — символов города, которые стали домом для многих поколений горожан. Мы раскроем секреты архитектурных стилей, поговорим о владельцах и жильцах, об их радостях и горестях, об их вкладе в культуру и историю Петербурга.
Дворы-колодцы: погрузитесь в атмосферу загадочности и уединения, прогуливаясь по знаменитым петербургским дворам-колодцам. Эти скрытые пространства — уникальное явление, которое отражает особенности городской жизни и хранит множество тайн и легенд.
Парадные лестницы: искусство в каждой детали: восхититесь красотой и изяществом парадных лестниц, украшенных лепниной, витражами, коваными перилами, изразцовыми печами и другими декоративными элементами. Каждая лестница — это произведение искусства, рассказывающее свою историю и отражающее вкус и достаток владельцев дома.
Платная парадная на Ломоносова 14 (входит входной билет и экскурсия внутри).
Доходные дома Елисеевых, Каншиных, Никонова, Вельвяшева, Иофа, Хренова, Галкина, Лермонтова, Толстовский, Филиппова, Колобовых и другие.
Детали встречи: