30 апреля на родном поле «Газпром Арены» «Зенит» примет московский ЦСКА в рамках FONBET Кубка России. Это будет стартовая часть двухматчевого финального раунда Пути РПЛ, вторая встреча состоится 14 мая.
Билеты на матч «Зенит» - ЦСКА уже можно приобрести — станьте частью футбольного праздника и наблюдайте за поединком сильнейших команд страны в полуфинале FONBET Кубка России.
История противостояния этих соперников уходит корнями в начало XX века, и их встречи традиционно называют «дерби двух столиц». Матчи «Зенита» с ЦСКА всегда проходят при аншлаге, ведь это лидеры отечественного футбола.
С 16 апреля завершились матчи, сформировавшие все полуфинальные пары турнира, команды подготовились к борьбе за почётный титул. Финал запланирован на 1 июня и пройдёт в «Лужниках», где сразятся лучшие клубы верхней и нижней сеток Кубка.
«Зенит» на предыдущей стадии уверенно переиграл «Ростов» и обеспечил себе место в полуфинале Пути РПЛ. В то же время, ЦСКА встретился с московским «Динамо» и одержал победу, что позволило «армейцам» подготовиться к новой серьёзной схватке против петербуржцев. Матч обещает подарить непредсказуемую борьбу и насыщенные моменты.
Главным судьёй для этой встречи выбран Сергей Иванов из Ростова-на-Дону. Ранее он уже обслуживал игры с участием ЦСКА, а с «Зенитом» ему предстоит встретиться впервые. На видеоконтроле будет Павел Кукуян — опытный и требовательный судья.
Последний раз «Зенит» и ЦСКА встречались на поле в марте. Несмотря на сложные погодные условия — снег и дождь — команды продемонстрировали зрелищную игру, насыщенную атаками и опасными моментами.
Их мартовская встреча в рамках 19-го тура Мир Российской Премьер-Лиги завершилась нулевой ничьёй, но яркая игра обеих сторон подарила массу эмоций болельщикам.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.