Библионочь-2025 в Доме книги
26 апреля состоится Всероссийская просветительская акция «Библионочь – 2025». Ежегодное мероприятие пройдет в России уже в 14-й раз и в этом году оно обретет особое звучание – ведь акция приурочена к Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы.
Дом книги уже в третий раз присоединиться к этой всероссийской акции. В этот день мы приглашаем вас на литературно-исторический вечер «Если бы сумка фронтового почтальона умела говорить...», который состоится в рамках Библионочи-2025.
Фронтовое письмо — не просто треугольник пожелтевшей бумаги. Это негромкий голос истории, прорвавшийся сквозь грохот орудий. Это последние слова многих, кто не вернулся. Это безмолвные свидетели стойкости человеческого духа в самые темные часы нашего Отечества.
В этот день в программе мероприятий:
– 18:00 – мастер-класс для взрослых и детей «Бумажная память войны» — мастерская по созданию писем-треугольников.
– 20:00 – литературно-музыкальный концерт по материалам подлинных фронтовых писем в исполнении петербургских артистов «Если бы сумка фронтового почтальона умела говорить…»
С 18:00 до 22:00 будет работать фотоуголок, где каждый желающий сможет бесплатно сделать фотографию на ретро-фотоаппарат и забрать снимок с собой на память.
Также возле Главной сцены с 26 апреля по 9 мая будет установлена фотозона «Галерея героев». Здесь каждый посетитель сможет прикрепить фотографии своих родных – участников Великой Отечественной войны, а также написать послание своим дедам или прадедам перьевой ручкой и опустить ее в военно-полевую сумку почтальона. Эти письма будут бережно оцифрованы и собраны в единую летопись памяти в нашем сообществе ВКонтакте.
Приходите, чтобы разделить этот вечер памяти вместе с нами.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.