Дорогие друзья, сообщество ХронЭкс приглашает вас посетить бесплатную экскурсию «Вокруг Кузнечного переулка».
Вы узнаете:
- о винных откупщиках,
- о питейных заведениях старого Петербурга,
- о блестящем офицере Преображенского полка Модесте Мусоргском,
- откуда пошла поговорка В Бане Все Равны,
- Вы увидите где Некрасов переводил с французского, не зная французского языка и где жил Мандельштам, когда он пытался вступить в партию эсеров,
- Вы узнаете о деде Блока и как учился будущий композитор Александр Глазунов.
Ваш экскурсовод: Василий Фридлянд
Продолжительность экскурсии: ~ 2 часа.
Фотографии: посмотреть
Впечатления: почитать
❗ РЕГИСТРАЦИЯ НА ЭКСКУРСИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНА! Пожалуйста учтите, если Вы всё равно приедете вне списка, ЭКСКУРСОВОД НЕ СМОЖЕТ ВЗЯТЬ ВАС В ГРУППУ и Ваш приезд окажется бессмысленным по Вашей вине.
Маршрут экскурсии: карта
Место встречи: у памятника Достоевскому, Вас будет ждать экскурсовод с табличкой ХронЭкс в руках. Ближайшее станция метро — «Владимирская» или «Достоевская».
Дорогие друзья! Наш проект существует только благодаря Вашей поддержке, а потому, если экскурсия Вам понравится, то оставьте, пожалуйста, экскурсоводу небольшую сумму (обычно оставляют 300 рублей). Этим Вы поможете нам развиваться и радовать Вас новыми экскурсиями.
Если остались вопросы, то мы с радостью на них ответим. Пишите сообщения на WhatsApp или Telegram +79531730943.
*Фотографии для анонса: "Кузнечный рынок (1949 — 1951 гг.)"
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.