Мы увидим усадьбу П.А. Авенариуса, основателя Сестрорецкого курорта и похожий на старинный замок деревянный дом, построенный 120 лет назад.
Полюбуемся прекрасным видом на Финский Залив. Вдали виден Кронштадт, а совсем рядом комплекс защитных сооружений от наводнений (дамба). Поговорим о секретах дамбы, её истории и влиянии на современную жизнь. Постоим на берегу самого первого в Европе водохранилища - озера Разлив, пройдёмся по "Ленинской дорожке".
И конечно, это далеко не всё, будет ещё много интересного и очень красивого.
"Экскурсия по Тарховке с Мариной Тихомировой. Как всегда на ура. Даже увидели подводную лодку в водах залива". Наталия Аксенова
Ваш экскурсовод - Марина Тихомиров
Продолжительность экскурсии: ~ 2 часа, обратите внимание на маршруте отсутствуют общественные туалеты.
Фотографии: посмотреть
Впечатления: почитать
❗ РЕГИСТРАЦИЯ НА ЭКСКУРСИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНА! Пожалуйста учтите, если Вы всё равно приедете вне списка, ЭКСКУРСОВОД НЕ СМОЖЕТ ВЗЯТЬ ВАС В ГРУППУ и Ваш приезд окажется бессмысленным по Вашей вине.
Прогноз погоды: 14℃, без осадков, но помните - прогнозы изменчивы и надо за ними следить.
Маршрут экскурсии (1-ая часть): карта
Место встречи: на платформе «Тарховка» у первого вагона, Вас будет ждать экскурсовод с табличкой ХронЭкс в руках.
Как добраться: самый удобный способ доехать до Тарховки — на электричке. Она отправляется от Финляндского вокзала в 12.36. Через 50 минут Вам будет необходимо выйти на станции "Тарховка". Стоимость билета без льгот — 69 ₽.
Дорогие друзья! Наш проект существует только благодаря Вашей поддержке, а потому, если экскурсия Вам понравится, то оставьте, пожалуйста, экскурсоводу небольшую сумму (обычно оставляют 200 рублей). Этим Вы поможете нам развиваться и радовать Вас новыми экскурсиями.
Если остались вопросы, то мы с радостью на них ответим по телефону/WhatsApp/Telegram +79531730943 (Михаил).
*Обложка для анонса: "Памятник В.И. Ленину в поселке Тарховка"
Экскурсия + концерт + чаепитие + фотосессия: 1860–1960 …
Кондитерская фабрика им К. Самойловой приглашает в гости …
Дворец Елисеевых — место, незаслуженно обойдённое вниманием многих …
Мы приглашаем вас на уникальную аудиопрогулку по историческому …
Для многих Петербург — это величественные дворцы, старинные …
Приглашаем детей 8-12 лет на пешеходную экскурсию "Пушкин …
Давайте немного отойдем от классических петербургских достопримечательностей. Вместо …
Петербург — пивная столица России. Именно здесь зародилось …
Нас ждёт большое путешествие по скандинавскому берегу Финского …