Ещё в 1832 году государь-автократор Николай Павлович купил для своей семьи, пожалуй, самую известную на юго-западном побережье, дачу. Это была многократно прославленная в аристократической роскоши и природном очаровании Знаменка. К этому времени дача уже повидала и всесильных Разумовских, и мистичного франкофила Шувалова, и по уши влюблённого в Знаменку успешного дельца Мятлева. А теперь она достаётся государю императору и его ещё молодой и прекрасной супруге.
Что они захотят сделать с уже сложившейся усадьбой? Для кого и как захотят её переустроить? На эти и другие вопросы мы Вам расскажем на трёхчасовой экскурсии по этому славному аристократическому гнезду. Расскажем и постараемся сделать эту прогулку не утомительной и, самое важное – интересной!
Ваш экскурсовод - Андреев Сергей
Продолжительность экскурсии: ~ 2,5 часа
Фотографии: посмотреть
Видео: посмотреть
Впечатления: почитать
❗ РЕГИСТРАЦИЯ НА ЭКСКУРСИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНА! Пожалуйста учтите, если Вы всё равно приедете вне списка, ЭКСКУРСОВОД НЕ СМОЖЕТ ВЗЯТЬ ВАС В ГРУППУ и Ваш приезд окажется бессмысленным по Вашей вине.
Место встречи: встречаемся у входа в парк, у часовни «Во имя святого Иосифа Песнописца», который находится рядом с автобусной остановкой. У экскурсовода в руках будет листок с надписью «ХронЭкс».
Маршрут экскурсии: парк небольшой, группу можно найти у дворца.
Как добраться: от станции метро «Автово» в сторону Петергофа идёт множество автобусов №№ 200, 201, и 210. Садимся на любой и через 50-55 минут выходим на остановке «Ропшинское шоссе». Также от станции метро «Ленинский проспект» следует автобус №103.
Дорогие друзья! Наш проект существует только благодаря Вашей поддержке, а потому, если экскурсия Вам понравится, то оставьте, пожалуйста, экскурсоводу небольшую сумму (обычно оставляют 300 рублей). Этим Вы поможете нам развиваться и радовать Вас новыми экскурсиями.
Если остались вопросы, то мы с радостью на них ответим. Пишите сообщения на WhatsApp или Telegram +79531730943.
*Фотографии для анонса: "На экскурсии в парке Знаменка". Автор фотографии Березнева Марианна.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.