Балет и орган при свечах. Белое адажио («Лебединое озеро»), Сен-Санс «Лебедь»

Балет и орган при свечах. Белое адажио («Лебединое озеро»), Сен-Санс «Лебедь»
15 мая 2026 19:30
Шведская церковь Святой Екатерины
22 мая 2026 19:30
Шведская церковь Святой Екатерины
16 июня 2026 21:00
Шведская церковь Святой Екатерины
23 июня 2026 21:00
Шведская церковь Святой Екатерины
30 июня 2026 21:00
Шведская церковь Святой Екатерины

Команда IMAYC готова порадовать вас чем-то совершенно особенным и незабываемым. Серия концертов в Шведской церкви Святой Екатерины, уникальном памятнике архитектуры Санкт-Петербурга в псевдороманском стиле — для истинных меломанов и ценителей прекрасного!

Церковь построена в 1865 году по проекту Карла Карловича Андерсона в одном из самых живописных мест города, на углу пешеходной Малой Конюшенной улицы и Шведского переулка. Это место с богатой историей, удивительной акустикой и атмосферой.

В программе вечера — музыкальные шедевры в исполнении балетных артистов. На сцене развернется балетное действо, где избранные страницы классической музыки предстанут в интерпретации пластического искусства. Прозвучат фрагменты «Лебединого озера» Чайковского, легендарный «Лебедь» Сен-Санса, сочинения Баха, Бетховена, Шопена, Мендельсона и других композиторов.

Каждый номер — это отдельная новелла, рассказанная языком пластики и музыки. Грация и легкость танцовщиков органично переплетутся с мелодической красотой шедевров, создавая незабываемое впечатление. Зрители смогут погрузиться в мир возвышенных чувств и переживаний, вдохновленных гением композиторов.

Вечер балета станет настоящим подарком для ценителей высокого искусства, возможностью прикоснуться к вечным ценностям и насладиться великолепием танца.

Программа:

  • Иоганн Себастьян Бах Токката и фуга ре минор BVW 565
  • Иоганн Себастьян Бах — Бенедетто Марчелло Адажио из концерта для гобоя и струнных ре минор (переложение для органа)
  • Фридерик Шопен Вальс до-диез минор
  • Леон Боэльман Хорал из «Готической сюиты» ор. 25
  • Петр Чайковский Белое адажио из балета «Лебединое озеро»
  • Перси Флетчер «Фонтан грёз»
  • Камиль Сен-Санс «Лебедь»
  • Феликс Мендельсон Адажио
  • Людвиг ван Бетховен «Лунная соната»: 1 часть
  • Феликс Мендельсон Анданте
  • Эжен Жигу Токката из цикла «10 пьес для органа»

Исполнитель:

  • Анна Войтина — прима-балерина театра Русский балет имени Анны Павловой
  • Александр Войтин — премьер театра Русский балет имени Анны Павловой
  • Маргарита Ушакова — солистка театра Русский балет
  • Елена Рябко, орган

Электронный орган Johannus

Продолжительность 1 час 10 минут.

Рекомендовано для всех категорий зрителей старше шести лет.


Стоимость 1600
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Шведская церковь Святой Екатерины

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге
Общество Общение