Балет-Джаз. КругоСвет-бэнд «Жизнь после танца» концертная вечеринка с фуршетом — Музей ностальгии во дворце на Невском

Балет-Джаз. КругоСвет-бэнд «Жизнь после танца» концертная вечеринка с фуршетом — Музей ностальгии во дворце на Невском
5 октября 2025
ВОСКРЕСЕНЬЕ
19:00

Есть ли жизнь после танца?

… Нередко так бывает, что композитор, создавая очередное произведение, не может предсказать дальнейшую сценическую жизнь своего шедевра. Так было с «Лебединым озером» Чайковского, «Ромео и Джульетта» Прокофьева с «Жар-птицей» Стравинского и с другой великой балетной музыкой, которая была освистана на премьере, принесла автору немало страданий, а позднее прочно вошла не только в театральный, но и филармонический репертуар... 

В программе:
— Классика и Джаз
— со сцены дворца Кваренги прозвучат шедевры русской балетной музыки
и балетные сочинения современных петербургских авторов
в джазовых обработках ансамбля «КругоСвет-бэнд»

Концерт одновременно:
и утончённый,
и динамичный,
и изобретательно летящий,
и вдохновенный…

- - -

Лауреаты многих профессиональных конкурсов,
победители государственных грантов
Ансамбль «КругоСвет-бэнд»
Коллектив основан в 2023 году петербургским композитором Светланой Нестеровой.
Светлана — профессиональный пианист и концертмейстер, лауреат второй премии только что прошедшего престижного Международного конкурса имени Рахманинова. Ее музыка востребована исполнителями и любима публикой.

В коллективе два композитора!
Вячеслав Круглик — автор многочисленных произведений для симфонического и народного оркестров и саунд-трека к мультсериалу «Пушкин и Михайловское»

Стиль коллектива — уникальное соединение традиций петербургской композиторской школы с зажигательными ритмами джаза. Безупречный музыкальный вкус и увлечённость музыкантов. Выступления коллектива трогают сердца аудитории пробуждая фантазии и впечатления!



СОСТАВ:
— Вячеслав Круглик (тромбон, бас-гитара)
— Светлана Нестерова (фортепиано)
— Лия Проскурякова (скрипка)
— Дарья Мажара (скрипка)
— Илья Круглик (ударные)

Программа вечера обнажая колорит духовного наследия России, создаст особый притягательный вкус эстетики былой столицы, с её балами и маскарадами. Публике будет предложено повестоввание об истории произведений балетной музыки и светской жизни Петербурга. Увлекательный экскурс Музея ностальгии с демонстрацией некоторых тематических экспонатов из ретро-коллекции с экспресс-конкурсом и призами музея, которые проведёт создатель музея, директор салона Артстандарт и коллекционер – Константин Кулаков (Питерский). Этот вечер несомненно подарит море добрых эмоций оставляя незабываемые впечатления.

= = =

Концерт исполняется на историческом рояле DIEDERICHS FRERES, имеющем высокое качество производства и богатую историю. Инструмент создан в Санкт-Петербурге в 1900 году. Именно модель FRERES (была, как сейчас бы сказали, топовой моделью) часто занимала ведущие места на знаменитой Новгородской ярмарке; именно эта модель получила золотую медаль на международной выставке в Париже. Марка DIEDERICHS существовала в С-Петербурге с 1810 года и являлась поставщиком Российского императорского двора. Этот инструмент оснащён уникальной рояльной механикой с двойной репетицией. Рояль очень хорошо держит строй, обладает мощным басом, имеет яркий и насыщенный тембр наполненный благородством. Свидетельством высокого качества являются гербы Российской империи, украшающие внутреннее оформление инструмента. Также в Музее ностальгии имеются несколько журналов 19 века с рекламой нашего рояля. Kроме документальных исторических свидетельств качества инструмента, публика сможет убедиться в фактическом концертном подтверждении великолепия звучания в программе салона Артстандарт. Публике представится возможность (по завершении концерта) подойти к раритету вплотную и сфотографироваться на его фоне.

= = = = =


На вечере гостям предлагается:
— фуршет с красным и белым полусладким вином,
— чай с баранками из исторического самовара – одного из первых электро-самоваров в мире 1953 года
— кофе, сладости и душевное домашнее общение.
Всё вышеперечисленное входит в стоимость билета.


Уважаемые гости!
Добро пожаловать на события Артклуба за полчаса до обозначенного в анонсе времени, ведь в нашем салоне можно попить чайку с конфетками и баранками + Welcome drink.

А тем, кто впервые — будет интересна наша ретро-коллекция; это — 500 экспонатов Музея ностальгии конца 19го и начала 20 века ярко отражающих колорит времён:
— старинные телефоны
— ретро фотоаппараты (плёночные и гармошки)
— патефоны, граммофоны, магнитофоны
— пишущие машинки и другие исторические раритеты

Само здание на Казанской 7 — дворец Кваренги, где расположен наш салон Артстандарт и Музей ностальгии является исторически значимым явлением в жизни России. Дворец был построен в 1810 году архитектором Джакомо Кваренги (1744 — 1817) как государственное учреждение. Это один из последних проектов самого популярного зодчего в годы правления Екатерины Великой, трудам которого принадлежат: Смольный институт, Серебряные ряды на Невском, Эрмитажный театр, Юсуповский и Екатеринские дворцы, здание нынешнего ФИНЭКа, ряд других знаковых проектов в Петербурге, в Москве и в других городах России. Императорская чета: Мария Фёдоровна и Павел I разместили здесь Опекунский совет, который координировал деятельность воспитательных домов и приютов, женских институтов, вдовьих домов и богаделен Российской Империи. Первое отделение Государственных сберегательных касс, преобразовавшихся в Сберкассы СССР, в последствии ставшими Сбербанком (ныне – СБЕР) было открыто именно в нашем дворце в 1842 году.


В цену билета входят:
+ обзор Дворца Кваренги
+ экскурс Музея ностальгии
+ Welcome drink (красное и белое вино)
+ фуршет
+ чай из исторического самовара с баранками
+ кофе и сладости

 


Место
МУЗЕЙ НОСТАЛЬГИИ салон Артстандарт - Казанская 7 дворец Кваренги - 2 этаж вход с фасада - 1й от Невского
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Санкт-Петербурге в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге