Команда IMAYC готова порадовать вас чем-то совершенно особенным и незабываемым. Серия концертов в Шведской церкви Святой Екатерины, уникальном памятнике архитектуры Санкт-Петербурга — для истинных меломанов и ценителей прекрасного!
Церковь построена в 1865 году по проекту Карла Карловича Андерсона в одном из самых живописных мест города, на углу пешеходной Малой Конюшенной улицы и Шведского переулка. Это место с богатой историей, атмосферой псевдороманского стиля и удивительной акустикой.
В программе концерта мощный космический орган соединится в ансамбле с серебристым сопрано. Прозвучат классические сочинения органного репертуара и самые известные образцы Ave Maria композиторов-романтиков Шуберта, Масканьи, а также версия Гуно, сочиненная на музыку Иоганна Себастьяна Баха. Популярнейшая Ave Maria Джулио Каччини была на самом деле создана ленинградским музыкантом Владимиром Вавиловым: только приписав свою музыку итальянскому композитору эпохи барокко малоизвестный лютнист смог издать свою музыку религиозного содержания на пластинке в советскую эпоху.
Орган при свечах и Ave Maria — музыка для истинных ценителей прекрасного!
Электронный орган Johannus
Программа:
Исполнители
Лауреаты международных конкурсов
Продолжительность 1 час 10 минут.
Рекомендовано для всех категорий зрителей старше шести лет.