«Атаки из виртуальной реальности» НеЛекция Е.А.Файдыш, академик РАЕН

Интереснейшая лекция об опасности виртуальной реальности от академика Е.А.Файдыша. Сегодня кибернетика повсюду. Вчерашняя фантастика - пустяк- писал классик. Уже не удивительно, когда с тобой разговаривает чайник или пылесос. Вместе с тем, ведущие
«Атаки из виртуальной реальности» НеЛекция Е.А.Файдыш, академик РАЕН

Интереснейшая лекция об опасности виртуальной реальности от академика Е.А.Файдыша.

"Сегодня кибернетика повсюду. Вчерашняя фантастика - пустяк"- писал классик. Уже не удивительно, когда с тобой разговаривает чайник или пылесос. Вместе с тем, ведущие специалисты во всём мире заговорили о новой опасности: "Цифровой мир - мы не понимаем с каким "монстром" имеем дело на самом деле".

Фанаты компьютеров и гаджетов, сами того не желая, становятся некими "техношаманами", проходя по шатким дорожкам между материальным и тонкими мирами.

Индия, Тибет, Китай и Япония - стали лидерами экономического и инновационного развития. Как это связано с древними традициями культур? Может, вовсе не случайно учёные призывают понятие цифровизации разделять на две категории:  полезная - автоматизация; и опасный - искусственный интеллект. Термин "цифровая гигиена"  появился явно не на пустом месте.

Евгений Александрович Файдыш в 2000 годах впервые поднял этот вопрос и разработал специальный курс для Московского физико-технического института (МФТИ) - «Психология виртуальной реальности».  

Е.А.Файдыш  - академик РАЕН, доцент, профессор, специалист по био-мед-кибернетики, кандидат биологических наук.

Работал в:
Институте Проблем Управления Академии Наук СССР (1977 - 1983 г., ведущий инженер);
Институте Физико-Технических Проблем Академии Наук СССР (1984 -1990 г, старший научный сотрудник);
Российском Фонде Трансперсональной психологии (по настоящее время, президент);
Участник ликвидации Чернобыльской аварии (разработка и применение инновационной аппаратуры);
С 2001г. по 2009г. читал курс «Психология виртуальной реальности» в МФТИ.

Программа:
- НеЛекция,
- антракт, чай с пирогами,
- ответы на вопросы и обсуждения.

Организаторы:
- Первая Международная Академия «Пространство. Время. Человек»
- Философский клуб Марии Шкунденковой «Дубна-Женева»
- Международный проект по экологии информационной среды фонда «За выживание и развитие человечества»


Стоимость 1700
https://dom-shreder.ru/evgeniy-faydysh
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Санкт-Петербурге в эти выходные

Дом Шрёдера. Мастерская Анастасии Козельской

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге
Образование Бизнес встреча
Встречи Психология