Арт-медиация – это интерактивный формат знакомства с экспозицией, который построен на диалоге и совместном обсуждении представленных произведений. Такая форма живой беседы позволяет глубже погрузиться в искусство и рассмотреть его с разных сторон через обмен мнениями.
«Синяя вода» — новый проект галереи «573», персональная выставка Анны и Юлии Шабаевых. Сёстры-керамистки работают с темами памяти, истории и вещами-артефактами. Материалом для создания произведений становятся домашние предметы, еда, переписка, перемены погоды и семейные привычки.
Анна и Юлия родились и выросли в Вологде в семье художника-графика Бронислава Шабаева, закончили кафедру художественной керамики РГХПУ им. С. Г. Строганова. Их общая школа и постоянный диалог заметны в работах, но художественные языки при этом различны.
Анна создаёт настенные керамические пласты, главное в которых — графика, цвет и фактура. В их основе лежат точные наблюдения и личные впечатления. Юлия работает с объёмом и фарфором. Её телефончики с фрагментами писем, хлеб и картофелины сохраняют узнаваемость простых вещей, но позволяют увидеть в них историю дома, ожидания, расстояния и близости.
Приглашаем вас присоединиться к мероприятию, в рамках которого вас ждёт особенный формат взаимодействия с экспозицией, основанный на впечатлениях и эмоциональном переживании искусства: мы устроим небольшое чаепитие, в ходе которого арт-медиатор бережно передаст участникам истории художниц, а затем мы обменяемся собственными.














Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.