
Персональная выставка народного художника, действительного члена Российской Академии художеств, профессора кафедры живописи и композиции Санкт-Петербургской Академии художеств им. И. Репина Андрея Николаевича Блиока, приуроченная к его 80-летию.
На выставке представлено более 70 живописных работ мастера из его личной коллекции, а также 6 работ из фондов Музея истории Санкт-Петербурга. Основу экспозиции составляют виды родного города: как исторические памятники города на Неве, так и современная архитектура, а также пейзажи Ленинградской области и Северо-Запада. Дополняют экспозицию портреты и пейзажи разных лет, произведения из «парижской», «венецианской» и «китайской» серий.
Сегодня А.Н. Блиок широко признанный мастер, его произведения хранятся в фондах более 30 ведущих музеев страны, а персональные проекты с успехом экспонируются в музеях всего мира.


















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.