Александр Каплан. Лекция "Дискуссия о мозге и искусственном интеллекте"

Магия мозга пластичность, ментальные миры, естественный и искусственный интеллект, нейроинтерфесные технологии
Александр Каплан. Лекция "Дискуссия о мозге и искусственном интеллекте"
22 ноября 2025
СУББОТА
15:00

Самое главное, мы до сих пор не знаем, это как как в мозгу представлен окружающий нас мир, как на основе деятельности нервных клеток рождаются мысли и образы, наконец, что такое интуиция и как делаются настоящие открытия. Кроме того, в последние годы все острее развертывается интрига с искусственным интеллектом, насколько он способен опередить мозг и в каких отношениях?  

В дискуссии мы попробуем дать хотя бы предположительные ответы на эти вопросы, а также обсудить перспективы человека цифровом мире.

Спикер — Александр Каплан, профессор МГУ им. М.В.Ломоносова, доктор биологических наук, зав. лабораторией нейроинтерфейсных технологий

Место проведения: Гороховая 47, 3 этаж, пространство «ВСмысле»

https://vsmysle.spb.ru/rasp/

КУПИТЬ БИЛЕТ 👇
 


Стоимость 2000 - 3500
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Санкт-Петербурге в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге
Ноя
21-22